Нововведение по прохождению ТО для Лады Гранты
Волжский автомобильный завод АвтоВАЗ ввел новое условие для прохождения процедуры техобслуживания автомобилей, включая Ладу Гранту. Теперь играет роль не только пробег автомобиля, но и срок его эксплуатации. Отныне владельцам следует проходить ТО, если автомобиль используется более 1 года или если пройденное расстояние составляет более 15 тысяч километров. Такое нововведение позволяет улучшить работу тех автомобилей, которые долго не эксплуатируются.
Пройти процедуру ТО в случае, если расстояние в 15 тысяч километров еще не преодолено, необходимо на ранее, чем за 5 дней до наступления даты годовой эксплуатации и не позднее чем через 10 дней после нее. Если же ТО проводится по достижению указанного километража, то техобслуживание должно проводиться по прохождению 14,5 - 15,5 тысяч километров. Все данные должны обязательно быть занесены в сервисную книжку.
Помимо Лады Гранты, это нововведение касается автомобилей Kalina, Priora и Ларгус.
Предыдущие новости:
22.07.2013 — Видео с Ладой Грантой хэтчбэк
В сети опубликовано видео, в котором показан автомобиль, еще не появившийся в официальной продаже. Речь идет о Ладе Гранте хэтчбэк.
05.07.2013 — Начались продажи новой Lada Granta с двигателем мощностью 106 л.c.
В дилерских автосалонах Тольятти появилась обновленная Lada Granta 21907-42-013 с двигателем 106 лошадиных сил и механической коробкой.
20.06.2013 — Для Лады Granta отменили ТО-1
Начиная с 20 июня 2013 года владельцам LADA Granta с 16-клапанным двигателем больше не нужно проходить 1-е регламентное ТО.
10.06.2013 — Двухтопливная ЛАДА Гранта анонсирована АвтоВАЗом
Новая версия недорогого седана Lada Granta может теперь ездить на бензине и метане — природном газе.
03.06.2013 — 5 люксовых Lada Granta сошло с линии ижевского автозавода
Генеральный директор завода «Ижавто» , общаясь с корреспондентами заявил, что предприятие произвело экспериментальную партию седанов Lada Granta в комплектации люкс.
Где купить автомобиль Лада Гранта
Купить Ладу Гранту можно в следующих городах: Воронеж, Уфа, Тверь, Набережные Челны, Владимир, Лабинск, Екатеринбург, а также в других городах и регионах России...